"Der Sommer",
nackter Knabe wischt sich die Stirne ab, er hält ein Ährenbündel mit Sichel in der Linken, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 14 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
"Der Sommer",
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 18.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 13.03. - 18.03.2013 |